ENG

С 24 по 26 октября 2022 года в НАМИ прошла стажировка по курсу «Автотранспорт с низким углеродным следом» для магистрантов 1-го курса Передовой инженерной школы «Кибер Авто Тех» (Казанский федеральный университет)

С 24-го по 26-е октября 2022 года в НАМИ прошла стажировка по курсу «Автотранспорт с низким углеродным следом» для магистрантов 1-го курса Передовой инженерной школы «Кибер Авто Тех» («Казанский федеральный университет»).

Школа создана в рамках реализации федерального проекта «Передовые инженерные школы», государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». Передовые инженерные школы направляют своих талантливых студентов, сотрудников профессорско-преподавательского состава и управленческих команд на стажировку в высокотехнологичные компании.

Магистранты на стажировке посетили занятия, посвященные исследованию, разработке и создания транспортных средств с низким углеродным следом. Посетили лекции на темы: «Проектная деятельность в автомобилестроении», «Нормирование энергоэффективности транспортных средств (нормы, методы и средства испытаний)», «Обзор современных технологий снижения углеродного следа», «Технологии использования водорода в ДВС», «Современные методы расчёта энергоэффективности, традиционных, гибридных и водородных АТС», «Оценка перспективных технологий снижения углеродного следа в полном жизненном цикле».

Также участники стажировки посетили лекцию директора Центра операционного маркетинга НАМИ Дамира Каримова, на которой он рассказал о нашем научно-инжиниринговом центре и о наших проектах.

На экскурсии по опытно-производственной базе НАМИ были продемонстрированы наиболее актуальные и перспективные технологии для создания автотранспортных средств с низким углеродным следом.

В Центре стиля НАМИ участникам стажировки были продемонстрированы собственные разработки в части высокоавтоматизированных транспортных средств и автомобиль с водородным топливным элементом NAMI Hydrogen, а также автомобили бренда AURUS.

Предыдущие новости