ENG

Комментарий руководителя Центра испытаний ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Дениса Загарина в публикации «Тест самых популярных ручных лебедок»

Руководитель Центра испытаний НАМИ Денис Загарин выступил экспертом в материале издания «За рулем», который посвящен выбору правильной лебедки.

Стандарты и требования для проушин как у нас, так и в рамках Женевского соглашения 1958 года отсутствуют. Имеются требования только к сцепным устройствам, описанные в Правиле № 55. Соответственно, прочность и удобство пользования буксировочными проушинами отданы на откуп автопроизводителям. Но обратите внимание на название. Буксировка — это перемещение автомобиля тягачом, причем масса буксируемого не должна превышать массу тягача. Вдобавок перемещение в нормальных условиях, то есть на дорогах с соответствующим покрытием и соответствующей категории. Безусловно, автопроизводитель закладывает определенный запас прочности, в том числе достаточный для вытаскивания слегка застрявших автомобилей. Но не севших на брюхо или утонувших в болоте.

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке.

Предыдущие новости