ENG

Фёдор Назаров назначен на должность генерального директора ФГУП «НАМИ»

Фёдор Леонидович Назаров назначен на должность генерального директора подведомственного Минпромторгу России ФГУП «НАМИ» и приступает к исполнению обязанностей с сегодняшнего дня.

Фёдор Назаров окончил Камский политехнический институт в 2001 году.  По окончании института прошёл путь от инженера-технолога до начальника технологического отдела в ОАО «Камский прессово-рамный завод», продолжил главным технологом в ООО «НПО «РОСТАР». В 2011 году Фёдор Назаров присоединился к команде ПАО «КАМАЗ», где в 2017 году занял должность главного технолога.

Фёдор Назаров сменяет на руководящем посту Сергея Гайсина, который работал во ФГУП «НАМИ» с 2014 года.

При Сергее Гайсине был реализован проект «Единая модульная платформа», в рамках которого разработаны и поставлены на производство автомобили с высоким уровнем локализации под брендом AURUS. Кроме того, при Сергее Гайсине институт НАМИ начал успешно развивать направления по созданию беспилотных автомобилей и интеллектуальных транспортных систем.

«Поздравляю Фёдора Леонидовича Назарова с назначением на должность руководителя ФГУП «НАМИ» и желаю успешной реализации новых проектов. Искренне благодарю Сергея Владимировича Гайсина за отлично проделанную работу, а также за большой вклад в развитие отечественного автопрома», – отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Предыдущие новости