ENG

29 сентября был представлен новый российский внедорожник класса «люкс» AURUS Komendant. Автомобиль создан на основе Единой Модульной Платформы, производство будет осуществляться на заводе AURUS в Особой экономической зоне «Алабуга»

 

AURUS Komendant является новым этапом развития модельной линейки представительских автомобилей. Спроектированный специально для российских условий эксплуатации, он обладает мощностью и проходимостью внедорожника, и одновременно комфортом седана класса «люкс».

Новая модель AURUS Komendant будет выпускаться на производственной площадке AURUS в Республике Татарстан, завод AURUS продолжает бесперебойную работу по выпуску автомобилей AURUS Senat. В настоящий момент проходит подготовка к серийному производству новой модели: смонтировано необходимое оборудование, проведена пусконаладка, проходят испытания кузова.

Ключевые элементы AURUS Komendant — в том числе кузов, двигатель и коробка передач производятся в России, общий уровень локализации производства на текущий момент составляет 70%.

Предыдущие новости