ENG

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров о планах на производство автомобилей AURUS

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров дал интервью телеканалу «Россия-24» об основных итогах 2019 года. Глава ведомства затронул тему производства автомобилей AURUS на ближайшие годы.

«В 2021 году будет произведено и поставлено заказчикам около 500 автомобилей, и с тактом по 1000 машин в год мы должны нарастить производственную мощность до 5000 автомобилей всех типов примерно к 2024-2025 годам. Основная часть заявок приходится на Komendant. У нас есть зарубежные эмиратские партнеры, которые хотят у себя организовать сборку именно этой модели AURUS, исходя из запросов Ближнего Востока», - заявил Денис Мантуров.

Министр также ответил на вопрос о прогнозах по спросу на вертолет «Ансат» AURUS, ориентированный на рынок корпоративных и VIP-перевозок. По словам Мантурова заказы начали формироваться еще с проведенного в августе МАКСа.

«Не могу сказать, что на эти машины большой портфель, потому что сначала нужно получить сертификат, с учетом изменений, внесенных для версии от AURUS. Но мы рассчитываем, что в ближайшем год будет произведено минимум 5 машин, с наращиванием по 10-15 машин в год», - подчеркнул министр.

Предыдущие новости