ENG

Комментарий директора Центра операционного маркетинга ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Дамира Каримова программе «Вести в субботу» (телеканал «Россия 1»)

В Ташкенте завершилась первая международная выставка «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая проходила на площадке НВК «Узэкспоцентр». За три дня на выставке побывали более 10,000 посетителей из всех стран Центральной Азии.

Более 1,000 компаний с узбекской стороны и более 300 компаний с Российской стороны приняли участие в выставке и деловой программе.

Новым эффективным форматом ИННОПРОМ стала площадка Российско-узбекского межрегионального форума: в выставке приняли участие 13 регионов России и 14 регионов Узбекистана. Губернаторы и хокимы договорились развивать межрегиональные контакты в промежутке между ежегодными выставками.

Между российскими и узбекскими партнерами было подписано 21 соглашение на сумму 128 млн долл. Более 50 российских экспонентов подтвердили интерес к участию в выставке в следующем году.

«Подписанные на ИННОПРОМ соглашения с узбекскими партнерами – это подтверждение наших динамично развивающихся торгово-экономических отношений с Узбекистаном. Уверен, что к следующей выставке будут сформированы новые и амбициозные проекты»

- считает Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ.

Смотрите сюжет Россия 1 с комментарием директора Центра операционного маркетинга ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Д.Каримова в программе «Вести в субботу».

Предыдущие новости